Werbeanzeigen

Zuschauer-Statistik der Regionalliga

Hier gibt es Zahlen und Fakten zu den Zuschauerzahlen in der Regionalliga.

Werbeanzeigen
StaffelZuschauerschnitt
West11852 Zuschauer
Bayern10612 Zuschauer
Südwest10459 Zuschauer
Nordost10244 Zuschauer
Nord5267 Zuschauer

Zuschauer-Top15 der Regionalliga

StaffelVereinSpieleGesamtSchnitt
WestRW Essen1111934810850
NordostEnergie Cottbus11679956181
WestAlemannia Aachen12630005250
SüdwestKickers Offenbach10562245622
WestRW Oberhausen14409152923
NordostBSG Chemie Leipzig13405543120
Südwest1. FC Saarbrücken12382983192
NordVfB Lübeck12373853115
Nordost1. FC Lok Leipzig11342763116
SüdwestVfR Aalen11244772225
NordostSV Babelsberg 0312243302028
WestWuppertaler SV11235502141
SüdwestFC Gießen12211681764
SüdwestFSV Frankfurt12198901658
WestFortuna Köln11183331667


Top15: Die bestbesuchten Spiele aller Regionalligen

SpieltagSpielZuschauer
1RW Essen - Borussia Dortmund II 2:114497
25RW Essen - RW Oberhausen 1:013256
18RW Essen - Alemannia Aachen 3:013025
23RW Essen - SV Rödinghausen 0:212113
9RW Essen - Bonner SC 4:111009
11RW Essen - SC Verl 1:410651
13RW Essen - Fortuna Köln 0:110095
6RW Oberhausen - RW Essen 0:39674
21Energie Cottbus - 1. FC Lok Leipzig 2:29544
3RW Essen - 1. FC Köln II 2:19227
27RW Essen - SV Lippstadt 08 3:18695
21RW Essen - VfB Homberg 0:28495
16RW Essen - Sportfreunde Lotte 4:18285
3Kickers Offenbach - VfR Aalen 1:18118
12Energie Cottbus - BSG Chemie Leipzig 2:18102


Top10: Die schlechtbesuchtesten Spiele aller Regionalligen

SpieltagSpielZuschauer
12FC St. Pauli II - TSV Havelse 1:052
23FSV Wacker Nordhausen - SV Lichtenberg 47 4:456
22Holstein Kiel II - Eintracht Norderstedt 1:265
18SpVgg Greuther Fürth II - TSV Rain/Lech 1:265
181. FC Nürnberg II - VfR Garching 6:088
18Bischofswerdaer FV - Berliner AK 07 1:193
221. FC Nürnberg II - FV Illertissen 4:1100
21Hannover 96 II - Lüneburger SK Hansa 5:3100
8FC St. Pauli II - SSV Jeddeloh II 0:0100
28FC Schalke 04 II - SV Bergisch Gladbach 09 1:1100
Regionalliga-Magazin

Kostenfrei
Ansehen